院logo

歷任院長

東海大學管理學院歷任院長名單

歷任院長 任 期 備 註
趙經羲院長 1976-1978  
鲍爾一院長 1978-1981  
梅可望院長 1981-1982  
蔡麟筆院長 1982-1983  
李穎吾院長 1983-1992  
沈均生院長 1992-1995  
林正祥院長 1995-1996  
林財丁院長 1996-1997  
林正祥院長 1997-2002  
林財丁院長 2002-2008  
黃開義院長 2008-2011  
詹家昌院長 2011-2015  
林修葳院長 2015-2018  
詹家昌代理院長 2018.08-2018.09.27 代理
李書行代理院長 2018.09.27-2019.07.31 代理
陳鴻基院長 2019.08.01- 現任院長